Prefeitura de Umarizal disponibiliza relação dos alunos aptos ao Pronatec

A Prefeitura Municipal de Umarizal (PMU) divulgou na tarde desta terça-feira (12) a relação dos alunos aptos a cursarem o Programa Nacional de Acesso ao Ensino Técnico e Emprego, o PRONATEC. Ao todo, a PMU irá oferecer quatro cursos e beneficiará 140 alunos.

O PRONATEC é um programa que oferece cursos gratuitos em todo âmbito nacional. Em Umarizal (RN) ocorre uma parceria entre a Prefeitura Municipal, a Escola Agrícola de Jundiaí (EAJ) e a Universidade Federal do Rio Grande do Norte (UFRN).

Para os alunos dos cursos de Agente Cultural e Condutor de Turismo em Espaços Culturais, as aulas irão começar no próximo dia 19 de dezembro. Já os alunos do Curso de Assistente de Produção Cultural, terão suas aulas iniciadas somente em 02 de janeiro.

De acordo com a Escola Agrícola de Jundiaí, os alunos matriculados no Curso de Artesão de Cerâmica deverão começar suas aulas apenas em fevereiro do próximo ano. Todas as aulas acontecerão na Escola Municipal Tancredo Neves.

 

Confira abaixo as relações dos alunos:

1) AGENTE CULTURAL

Professora: Wendla

Local: Esc. Mun. Tancredo Neves

Terça/Quarta/Quinta – das 18h às 22h

Início das aulas: 19 de dezembro 2017

Nome:

ALCINETE BEZERRA MAIA

ALINE MARIELE DA SILVA CAVALCANTE

ANA BEATRIZ MEDEIROS CARDOSO

ANA GABRIELA DA SILVA ALVES

ANTONIA DULCINETE DANTAS DE OLIVEIRA

ANTONIA LIDIANE DE OLIVEIRA

BENEDITO DA COSTA OLIVEIRA

DAMIANA NAJARA DUARTE DA SILVA

EMILIANO MEDEIROS SOUSA

ERICO DE AZEVEDO COSTA

FERNANDA JESSICA GOMES DA COSTA

FRANCISCA DE SOUZA NETA

FRANCISCA LIDIANA ALVES DE MEDEIROS

FRANCISCO DIOGO DE OLIVEIRA LIMA

GEAN CARLOS DO REGO SILVA

HAMENADADE DUARTE DA COSTA

JOSE XAVIER DE MOURA

KAIO VINÍCIUS REZENDE CARNEIRO

LARISSA MARIA DUARTE GURGEL

LEANDRO LOPES DA SILVA

MANOEL MOREIRA DOS SANTOS NETO

MANOEL SANDRO DOS SANTOS

MARCONDES MATHEUS DE MORAIS

MARIA DE FATIMA RIBEIRO DA SILVA

MARIA GENICLEIDE DE OLIVEIRA

MARIA JOSE DE ANDRADE ALVES

MARIA LIDIANE DE PAIVA SOARES

MARIA LIZANDRA DE MOURA SOUZA

MARIA PATRICIA PINHEIRO COSTA

MARILENE TAVARES DA SILVA

RITA DE CASSIA TAVARES

RITA DE CASSIA XAVIER

SILVANIA FERREIRA DA COSTA

TAUÃ MEDEIROS CARDOSO

VERONICA CARIAS DA SILVA

VITORIA JORDANA DELFINO MEDEIROS

WELIANNY DANTAS MEDEIROS

WENIA DANTAS ALVES MORAIS

YASMIM DA SILVA VIANA

 

2) CONDUTOR DE TURISMO EM ESPAÇOS CULTURAIS LOCAIS.

Professora: Paula Pinheiro

Local: Esc. Mun. Tancredo Neves

De terça a quinta – das 13h às 17h

Início das aulas: 19 de dezembro 2017

Nome:

ALDINEIDE OLIVEIRA DA SILVA

ANA CELIA BARBOSA MEDEIROS

ANA CLAUDIA BEZERRA

ANA PAULA DE MEDEIROS

DAMIANA BEZERRA DE FARIAS

FERNANDA ANICLEIA DE SOUZA OLIVEIRA

FLAVIA FERNANDA DANTAS DA SILVA

FRANCISCA DALIANE DE OLIVEIRA

FRANCISCO WEISER SOUZA PINHEIRO

ISMAIANE FRACA SILVA

ITALO JERONIMO RODRIGUES

JOANA RAIANA DE OLIVEIRA

JOSE ARIMATEIA SALES JUNIOR

KARLA GENERIANY RODRIGUES DE PAIVA

KARLA MARIA DE PAIVA CARDOSO

LUANA FERNANDES ALVES

LUARA FERNANDES ALVES

LUCAS MATHEUS GOMES SILVA

MARCELO AUGUSTO DA SILVA BRASIL

MARIA DANIELLY GOMES DE OLIVEIRA

MARIA ELIELMA DE OLIVEIRA MOURA

MARIA LIZANDRA ROCHA DE FREITAS

MARIA THAYNA DA COSTA LIMA

MARIA VILMA DE ALMEIDA ANDRADE

MARINA LIEGE COSTA FERNANDES

NAKATIA RAIANE COSTA FELIX

PATRICIA ROBERTA DE LIMA COSTA

RALIENE DA COSTA MELO

RENATA LINS MONTEIRO

SUZAN CIBELLE PAIVA OLIVEIRA

TAIS DE MOURA FERREIRA

THALIA ALVES DE OLIVEIRA

VALDETE DE OLIVEIRA SANTOS

VIVIANE BOAVENTURA DE OLIVEIRA

YURI LUCAS DE OLIVEIRA SILVA

 

3) ASSISTENTE DE PRODUÇÃO CULTURAL

Professor: Emanuel Coringa

Local: Esc. Mun. Tancredo Neves

De terça a quinta – das 18h às 22h

Início das aulas: 02 de janeiro 2018

Nome:

ALDECI MIRANDA DIAS

ANTONIA LUCIA DE SOUZA MOURA

ANTONIA NELMA DA COSTA NUNES

ANTONIA RAERICA SOARES DE OLIVEIRA

AYLA DE FATIMA MOREIRA SUASSUNA DANTAS

BARBARA LOUISA DUARTE SOARES

BRUNA CAMILA ALVES DE MESQUITA

CARLA BEATRIZ DE OLIVEIRA

CARLA REGINA SALES DOS SANTOS

DECIO DANTAS DE ARAUJO JUNIOR

DEUSA MARIA RODRIGUES ALVES

FRANCISCA TAMIRIS RAYANE ESTEVÃO

GRACIETE BEZERRA MAIA

IOLLY KAROLINE DA SILVA PINHEIRO

ITATIARA DA SILVA LIMA

JACIARA XAVIER DIAS

JESSICA CRISTINA BARBOSA DE PAIVA

JESSICLEI SILVA

JUCELIA CRISTINA DA CUNHA

LAISLA MARIA DA SILVA SAMPAIO

LAISMARA SOUZA SILVA

LANA BEATRIZ ALVES DA SILVA

LUANA LARYSSA OLIVEIRA

LUANA NOBRE PEREIRA DE MEDEIROS

LUANA WIGNA SIMAO DE LIMA

LUZIA JAQUELINE DE MEDEIROS

LUZIENE JACINTO DANTAS

MAGNA POLIANA DA SILVA

MARA GABRIELE SILVA BEZERRA

MARIA ANANDA RODRIGUES DE PAIVA

MARIA CLAUDIA ALVES DA SILVA

MARIA SIMONE DA COSTA SILVA

MARTA DENISE DA COSTA ALVES

MARUSKA MARIA DE FREITAS SILVA

MIRLA RAIANE RODRIGUES DE MEDEIROS

POLIANA DIAS PINHEIRO

RAQUEL CRISTINA RODRIGUES FERREIRA

RAYANE RODRIGUES DE OLIVEIRA

THAYNNA PEREIRA NUNES

VANESSA THALIA DE LIMA CUNHA